10 июля 2026, Пятница 25 мухаррам 1448 һ.
Время намаза
Фаджр 02:15
Восход 04:06
Зухр 12:25
Магриб 20:33
Иша 22:24

Мусульмане порадовали неимущих христиан в государственный праздник

Мусульмане порадовали неимущих христиан в государственный праздник

В воскресенье жительница Балтимора Кэрри МакЛин получила свою горячую порцию жареной курицы, картофельного пюре и хлеба и не стала скрывать радости: «У меня будет жареная курица! Это благословение, лучше и быть не может».

60-летняя женщина вместе с другими малоимущими отстояла очередь к церкви св. Викентия де Поля, чтобы получить горячий обед и набор предметов первой необходимости от двух мусульманских благотворительных организаций, устроивших эту акцию в церкви по случаю государственного праздника в США – Дня Мартина Лютера Кинга, передает Ansar.ru со ссылкой на Baltimore Sun.

Организаторы собрали 150 больших пакетов, в каждый из которых заботливо упаковали зубные щетки, зубную пасту, шампунь, носки, дезодорант, санитарную продукцию, расчески и мочалки, а также подготовили 250 порций жареной курицы и сэндвичей с индейкой и тунцом.

Около 20 волонтеров провели утро воскресенья в мечети Ас-Саффат за подготовкой пакетов и контейнеров для раздачи, а затем погрузили все в машины и отправились к городской церкви, где собирается больше всего бездомных и нуждающихся.

«Надо помогать людям, помогать бездомным, вдовам, сиротам, - говорит директор Мусульманского агентства социального обслуживания, имам Хассан Амин. – Мы обязаны это делать. На самом деле, это обязанность всех конфессий».