10 июля 2026, Пятница 25 мухаррам 1448 һ.
Время намаза
Фаджр 02:16
Зухр 12:25
Аср 17:56
Магриб 20:32
Иша 22:23

Королева Иордании Рания носит корону, восхваляющую Аллаха

Королева Иордании Рания носит корону, восхваляющую Аллаха

Долгое время иорданская королева мирилась с тем, что у нее не было собственной короны - бриллиантовую фамильную тиару ей одалживала принцесса Хайа, пишет издание. Но в 2000 году у Королевы Рании всё-таки появился свой головной убор.

Тиара была создана по индивидуальному заказу ювелирным домом Boucheron. Выполненная исключительно из изумрудов и черного золота, тиара напоминает венок из сплетенных листьев плюща, откуда и название: "Изумрудный плющ" (Emerald Ivy Tiara).

Ещё одно очень национальное украшение Королевы Иордании – тиара выполненная в форме арабской вязи, в которой знатоки смогут разглядеть арабскую надпись из Корана "Аллах Велик". Тиара была изготовлена в 2005 году по заказу Короля Иордании Абдаллы II в качестве подарка любимой супруге, ювелиром Яном Сикардом из Fred.

Тиара изготовлена из белого золота с 1300 бриллиантами и увенчана крупным бриллиантом весом около 20 карат.

 

Духовно – просветительский портал «ummet.kz»