10 июля 2026, Пятница 25 мухаррам 1448 һ.
Время намаза
Фаджр 02:15
Восход 04:06
Зухр 12:25
Магриб 20:33
Иша 22:24

Служба в Миллет – задача мечети (ФОТО)

Служба в Миллет – задача мечети (ФОТО)

Ежедневная работа и жизнь мечети должны быть на глазах каждого имама, т.е. каждый имам должен быть в курсе всего, что происходит в мечети. Если работа в мечети будет совершенствоваться каждый раз это и будет преградой радикальным течениям и даст силу духовному воспитанию.

Вчера на семинаре имамов «Ислам и светское общество», проводимого в столице, было уделено особое внимание  этому вопросу. Наиб муфти Наурызбай хаджи Таганулы, сначала, послушав отчет о проделанной работе мечетей города Астаны за январь-февраль, поручил быть ответственными в подготовке недельных отчетов, чтобы правильно составить месячные и годовые отчеты.    

«Вы все неустанно служите для развития религиозной сферы. Но мы должны, укрепив борьбу с отрицательными течениями, пропагандировать традиционные направления. Работа, проводимая в мечети,  должна выполняться и в этой сфере», сказал наиб муфти.

Главный имам, подведя итоги семинара, поручил систематизировать такие четыре основных направления Духовного управления, как – пропаганда, работа с нетрадиционными течениями, благотворительные мероприятия, курсы религиозной грамотности. 

 

Пресс-служба

центральной мечети «Нур Астана»