24 августа 2026, Понедельник 11 раби-уль-авваль 1448 һ.
Время намаза
Фаджр 03:30
Зухр 12:22
Аср 17:13
Магриб 19:23
Иша 21:02

Генпрокурор РК и посол США договорились бороться с терроризмом

Генпрокурор РК и посол США договорились бороться с терроризмом

11 августа состоялась встреча генерального прокурора РК Жакипа Асанова с чрезвычайным и полномочным послом США в Республике Казахстан Джорджем Кролом, передает ИА Total.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

Собеседники обсудили широкий спектр вопросов правового сотрудничества между странами. Были затронуты вопросы сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, обеспечения безопасности в ходе проведения ЭКСПО-2017, обмена экспертами и тренерами в сфере правоохранительной деятельности, а также расширения двухсторонней договорно-правовой базы.

Жакип Асанов отметил, что генпрокуратура Казахстана открыта и готова к конструктивному диалогу в правовой сфере.

«Стороны выразили удовлетворение уровнем достигнутого взаимодействия и подчеркнули необходимость активизации двусторонних отношений в борьбе с преступностью и выразили готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества», – говорится в распространенном сообщении.

 

Источник: Total.kz