10 октября 2026, Суббота 29 раби-уль-ахир 1448 һ.
Время намаза
Фаджр 04:58
Восход 06:24
Зухр 12:06
Аср 15:46
Магриб 17:38

В Саудовской Аравии 20 врачей приняли ислам после таравих-намаза

В Саудовской Аравии 20 врачей приняли ислам после таравих-намаза

20 выходцев из Филиппин приняли ислам после таравих намаза в мечети в столице Саудовской Аравии. Все новообращенные мусульмане работают в больнице при университете имени короля Абдулазиза в Эр-Рияде.

Имам столичной мечети шейх Турки Кылайви сообщил о появлении новообращенных братьев после молитвы таравих, пишет ИсламНьюс. Филиппинцы в присутствии других прихожан произнесли шахаду. Затем радостные саудовцы обнимались и фотографировались с новообращенными.

 

«Это был момент радости для всех прихожан, собравшихся здесь вечером,- признался имам, добавив, что в Рамадан обычно легче принять единобожие, поскольку шайтан в это время скован цепями. – Я горжусь вами, и все будут рады приветствовать вас как новых братьев в исламе».